Аромат творчества

Творческая работа - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд.

воскресенье, 11 января 2015 г.

BlogHop и Libster BlogAward

Всем доброго вечера!
Последнего вечера длительных новогодних выходных!
Сегодня я не покажу своих новых работ
 (у меня их нет, разве только в голове много чего вырисовывается), 
а отвечу на вопросы двух эстафет, добравшихся до меня.
Скажу сразу, передавать эстафетную палочку я не буду никому из своих читателей, 
т.к. подозреваю, что уже практически все в этих опросах поучаствовали,
особенно девочки, работающие в дизайнерских блогах.
Надеюсь, устроители этих занимательных игр не обидятся, ну, а мои читатели, если кто не успел поучаствовать, но хотят, могут оставить комментарий, тогда я с удовольствием передам им это право, рассказать о себе и своем творчестве на своих страницах блогера.

Сначала отвечу на вопросы BlogHop... Он пришел ко мне от Ильи, который очень выразительно представил мастеров, которым хотел бы передать эстафету, в том числе и меня с моими работами. Спасибо ему огромное за высокую оценку и доверие!

Итак, немного о себе...

Меня зовут Валентина, мой ник в блоге - vale.  Мне 41 год. Скрапом занимаюсь достаточно давно, 4 года. Но мастерицей себя не считаю, т.к. это не основная моя деятельность, больших успехов и достижений у меня в ней нет. Просто из всех видов творчества скрап просто приковал мое внимание и надолго... Я умею немного шить, вышивать и вязать, занималась всем этим в юности и позже, но теперь только использую иногда эти навыки в скрапе. В данный момент своей творческой деятельности увлечена больше красками и техниками с ними связанными. Иногда я посещаю МК, потому как всегда считала, что любому мастерству надо учиться (не только в скрапе) и лучше у великих.

Моя основная профдеятельность - психолог. Всю свою сознательную жизнь я проработала в образовании и с детьми. И сейчас работаю в благотворительном фонде Даунсайд Ап, где вся профессиональная команда педагогов, психологов и менеджеров помогает детям с синдромом Дауна и их семьям. Начиная свою работу в Фонде, я думала, что она будет самой трудной в моей жизни, но сейчас я уже освоилась и стала не только представлять себе, с чем я имею дело, но и чувствовать, что я могу еще сделать в этом направлении. 
Это я на работе.

Над чем я сейчас работаю...

 Страшно отвечать на этот вопрос...  Не над чем... Вернее, у меня есть задумки, и я надеюсь их воплотить в жизнь, лишь бы время не бежало так неумолимо и давало бы мне возможность снова сесть за стол с бумажками и инструментами. В основном, я думаю сейчас о подарках, и чтобы они получились красивыми и достойными. А так все больше работой и домом занимаюсь.

Чем мои работы отличаются от других? Как бы я описал свой стиль?

Если говорить о техниках, которые мне удалось освоить, то ничем, задача, стоящая передо мной - освоить их так, чтобы выглядело не хуже, чем у признанных мастеров, но пока не всегда получается. Если говорить конкретно о работах, то несмотря на то, что никогда их не считала талантливыми, оригинальными, необычными, все же рада, когда получается что-то интересное, аккуратное. непохожее до мелочей на вдохновителей, отсюда лифтинг в чистом виде не люблю, разве что техники лифтить и оригинальные элементы для меня приемлемо, только бы материалы еще не подвели.

Почему я делаю то, что делаю...

Не буду и здесь оригинальна (чего велосипед-то изобретать?) - нравится мне это занятие и все! Еще могу добавить, что в процессе вынашивания какой-то идеи и работы над ее воплощением, можно узнать много чего интересного, того, на что бы может и не обратила внимания, не будь в моей жизни скрапа. 

Что меня вдохновляет...

Ну, конечно, же работы других мастеров в первую очередь. Во-вторых, как не странно, то, чем занимаются другие люди, мое окружение. Их характеры, интересы, увлечения, профдеятельность - все это может меня вдохновить, скорее всего как человека, который всегда имеет дело с людьми, я их люблю в целом, какие бы они не были. Также как и многих меня вдохновляет красота природы, искусства, живописи, литературы, музыки и просто картинки. Какие-то значимые события в моей жизни, встречи, поездки - тоже источник вдохновения.
Одна из моих недавних поездок на природу.

Ну и вопросы Libster BlogAward, которые пришли ко мне от Ларисы:

1. Расскажите что-нибудь о себе. Неважно что, что хотите.
Уже много рассказала.)

2. Каким видом рукоделия вы занимаетесь кроме скрапа. И если занимаетесь, используете ли его в скрапе?
Тоже рассказала.

3. А кроме творчества есть ли у вас какое-нибудь хобби?
Нет. Иногда люблю почитать, посмотреть какой-нибудь новый достойный фильм, если бывает свободное время.

5. А нелюбимый? И почему?
Не совсем поняла вопрос. Наверное, нелюбимый вид творчества - это тот который мне не удается. То же могу сказать и о стилях в скрапе.

6. Над чем вы сейчас работаете?
Ответила.

7. Без чего в скрапе вы сможете обойтись? (дыроколы, готовые цветы, скрап-бумага...)
Без всего, что указано в скобках могу обойтись.

8. Какую музыку вы любите? (если любите вообще)
Музыку люблю. Всякую. И, как не странно, современную тоже. Люблю скрапить под музыку.

9. Есть ли у вас любимы книги и фильмы?
Любимых много. Часто чтение книг и просмотр фильмов зависит от настроения. В целом могу сказать, что люблю читать историческкую литературу и фильмы люблю на эту тему.

10. На что в первую очередь вы смотрите в скрап-магазине?
Сейчас на краски, маски и декор в основном.

11. Как к вашему творчеству относятся ваши близкие?
Положительно. Если не донимаю родных своими вопросами, связанными с какой-нибудь новой идеей)


Поиск по этому блогу